Латвийские рыбаки подвергли себя опасности на Чудском озере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбак на льду. Иллюстративное фото.
Рыбак на льду. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Эстонские пограничники во вторник отозвали со льда Чудского озера группу любителей зимнего лова из Латвии, которые вышли на опасно тонкий лед.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны, отметив, что во вторник в 10 часов утра пограничники заставы Муствеэ заметили вышедших на лед озера вблизи города Калласте пятерых рыболовов. Постоянно отслеживающие ледовые условия пограничники знали, что как раз в этом месте на озере лед местами опасно тонкий, поэтому они велели рыболовам вернуться на берег.

Гости из Латвии вернулись на берег, где эстонские пограничники объяснили, какая опасность им угрожала и какие ограничения на выход на лед озера действуют в данное время. Затем они направили рыбаков на безопасную часть озера, где лед плотный и однородный и позволяет вести подледный лов.

Комментарии
Copy
Наверх