Угарный газ унес жизнь пярнуской пенсионерки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

Сегодня, 10 января, в 14:26 в центр тревоги сообщили, что квартира, расположенная на первом этаже на улице Яннсени в Пярну, заполнена угарным газом, в связи с чем нужна помощь спасателей.

Прибывшая на место происшествия до спасателей скорая помощь установила, что, скорее всего, в результате отравления угарным газом там погибла 76-летняя женщина.

Угарный газ проник в квартиру из-за того, что заслонка печи была закрыта слишком рано. Детектор угарного газа спасателей показал на месте происшествия концентрацию воздухе СО в 110 ppm (при среднем показателе в 30 ppm).

В квартире не было датчика угарного газа. На место прибыли соседи и близкие погибшей, они открыли заслонку, а также все окна и двери. Спасатели проветрили все квартиры и проверили датчики угарного газа.

Напомним, что установка датчика угарного газа является обязательной в Эстонии во всех жилых помещениях, в которых находится подсоединенная к трубе газовая установка.

Комментарии
Copy
Наверх