В Катаре сборная Эстонии по футболу выиграла у финнов - 2:1

В Катаре сборная Эстонии по футболу выиграла у финнов.
В Катаре сборная Эстонии по футболу выиграла у финнов. Фото: Jana Pipar/EJL

В пятницу, 11 января, сборная Эстонии по футболу в столице Катара Дохе выиграла в товарищеском матче у национальной команды Финляндии со счетом 2:1, сообщает Rus.ERR.

На 35-й минуте Герт Камс точным ударом со штрафного вывел сборную Эстонии вперед, а на 62-й минуте Хенри Аниер замкнул прострел вышедшего на замену Марка Оливера Рооснуппа с правого фланга и удвоил преимущество эстонской команды.

На 70-й минуте у финнов был прекрасный шанс сократить отставание в счете, но мяч угодил в штангу, но на 81-й минуте Расмус Карьялайнен все-таки поразил ворота Сергея Лепметса.

Поскольку поединки сборных в январе не входят в официальный календарь ФИФА, то многие ключевые футболисты национальных команд были заняты в своих клубах. Поэтому появился шанс проявить себя дебютантам.

Стартовый состав сборной Эстонии: Сергей Лепметс, Герт Камс, Тайо Тенисте, Мадис Вихманн, Хендрик Пюрг (дебют), Тревор Эльхи, Расмус Пеэтсон (дебют), Брент Леписту, Роберт Кирсс (дебют), Франк Лийвак, Хенри Аниер.