В Финляндии задержаны ещё несколько иностранцев, подозреваемых в сексуальном насилии над несовершеннолетними

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: PhanterMedia/Scanpix

Полиция Оулу начала предварительное следствие по четырем новым случаям подозрений в преступлениях сексуального характера, жертвами которых стали девушки моложе 15 лет, передает Yle.

Подозрения расследуются по статьям «изнасилование», «сексуальная эксплуатация детей при отягчающих обстоятельствах» и «сексуальная эксплуатация детей».

Деяния были совершены летом 2018 года.

Полиция задержала троих лиц иностранного происхождения на основании веских причин. Двоим из подозреваемых около 20 лет, двое остальных – моложе 18.

В последнее время в СМИ и социальных сетях велась оживленная дискуссия относительно жертв сексуальных преступлений. В связи с этим полиция подтверждает, что одна из жертв скончалась прошлой осенью. В то же время полиция не подозревает, что с ее смертью связано преступление. Никаких дополнительных сведений о случившемся полиция не дает, так как речь идет об установлении причин смерти.

Еще ранее полиция Оулу начала предварительное расследование по пяти случаям подозрений в сексуальных преступлениях против детей.

Комментарии
Copy
Наверх