Март Хельме: на моего сына хотят поставить клеймо педофила (14)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера в Пайдеском доме музыки и театра на мероприятии EKRE председатель партии Март Хельме произнес речь, в которой раскритиковал все остальные партии и СМИ, а также призвал однопартийцев к единодушию, поскольку их пытаются очернить перед выборами. "Против нас планируется атака", - предупредил он, передает Järva Teataja.

На сцене во время праздничного мероприятия партии Март Хельме сказал, что у них имеются данные, что на его сына Мартина Хельме хотят навесить ярлык педофила, и жертвой атаки станет также христианское объединение партии, которое в СМИ хотят выставить в глупом свете.

Хельме пояснил, что перед приближающимися выборами вопрос заключается не в основанной на мировоззрениях конкуренции, а в желании ликвидировать народный консерватизм.

Несмотря на это, председатель партии внушил почти четырем сотням человек оптимизм, заявив, что поддержка EKRE растет и если в этот раз победу на выборах еще не удастся удержать, то через четыре года это точно получится сделать. "Каждый день мы становимся сильнее", - сказал он.

Также у Хельме было сообщение для президента. Он заявил, что если EKRE выиграет выборы, и президент не предложит партии участвовать в формировании правительства, то EKRE позовет народ на улицы и президент сбежит из Кадриорга.

Хельме призвал однопартийцев напрячься во имя того, чтобы на предстоящих выборах EKRE показала такой результат, чтобы без них нельзя было формировать правительство. Также он предупредил, что если они придут к власти, то не стоит сразу ждать чудес.

Хельме раскритиковал и то, что СМИ пишет, будто у них нет большой темы. По его словам, большая тема есть: "Быть или не быть".

Он похвалил президента США Дональда Трампа, который сказал, что они не позволят международным бюрократам управлять Америкой.

По мнению Хельме, эстонцам также нужно бороться за то, чтобы нашим государством управляли избранные народом руководители, а не европейские бюрократы. "Мы братья по оружию. Мы боремся за свое государство и народ. Никто другой этого не делает", - сказал Хельме.

Закончив речь, Хельме решил пошутить: "Спасибо, что слушали мое разжигание ненависти". После речи мероприятие пошло веселее. На сцену вышел смешанный хор EKRE, затем присутствующие смотрели балет.

Комментарии (14)
Copy
Наверх