Фото: вандалы поиздевались над елкой на Ратушной площади Таллинна (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня ночью на Ратушной площади неизвестные вытащили деревянные клинья у основания рождественской елки, и из-за этого дерево накренилось. Сейчас специалисты занимаются фиксированием дерева. Опасности того, что елка упадет, нет.

«Сегодня ночью неизвестные вытащили у основания рождественской елки деревянные клинья, которые фиксируют дерево. Клинья валялись сегодня утром на Ратушной площади. Хочу подчеркнуть, что опасности того, что дерево упадет, нет и сейчас ведутся работы, чтобы поставить дерево в правильное положение. Чтобы подобное не повторилось, елку укрепят дополнительными клиньями, которые тяжелее вытащить. Мы договорились с Муниципальной полицией о том, чтобы они интенсивнее патрулировали площадь, и обратимся в полицию с аналогичной просьбой. Также призываю всех жителей Таллинна замечать акты вандализма и сообщать о них», - отметил старейшина района Кесклинн Владимир Свет.

По его словам, подвергать опасности людей – это не шутка, и управа относится к случившемуся со всей серьезностью. Управа благодарит МуПо за быстрое реагирование. Елка простоит на площади еще несколько недель.

Комментарии (1)
Copy
Наверх