Кандидатом на пост премьер-министра от «Ээсти 200» стала Кристина Каллас

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Каллас.
Кристина Каллас. Фото: Konstantin Sednev

Правление недавно учрежденной партии «Ээсти 200» на состоявшемся в воскресенье предвыборном съезде партии утвердило кандидатуру лидера партии Кристины Каллас на пост премьер-министра.

«Я благодарю партию за оказанное мне доверие, со своей стороны подтверждаю, что мы смело идем на выборы. На протяжении всей избирательной кампании мы прямо и честно говорим о реальных для Эстонии проблемах и о способах их решения, которые предлагают наши специалисты. Предвыборная программа «Ээсти 200», где подробно представлено наше видение будущего страны и сказано о необходимости реформ, пожалуй, самая основательная программа с момента восстановления независимости», - сказала кандидат в премьер-министры от «Ээсти 200» Кристина Калас.

Полный список кандидатов, состоящий из 125 человек, «Ээсти 200» представит на предстоящей неделе. «В списке «Ээсти 200» будут люди, являющиеся профессионалами своего дела, 90% из которых прежде никогда не баллотировались на выборах в парламент. Мы предлагаем людям перспективную программу и сильную команду», - сказал вице-председатель правления «Ээсти 200» Меэлис Нийнепуу.

«В течение последних дней к нам был проявлен очень большой интерес, это было вызвано в том числе и желанием некоторых специалистов высокого класса участвовать в выборах в наших рядах. Мы решили, что будем проводить переговоры с решившими присоединиться к нам до последнего – чтобы наши избирательные списки стали еще сильнее», - пояснил Нийнепуу.

Комментарии
Copy
Наверх