В Ростовской области при взрыве произошло частичное обрушение дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники МЧС РФ. Иллюстративное фото.
Сотрудники МЧС РФ. Иллюстративное фото. Фото: МЧС РФ / Sputnik

В девятиэтажном жилом доме в городе Шахты Ростовской области ранним утром понедельника, 14 января, прогремел взрыв. В результате произошло частичное разрушение восьмого и девятого этажей, сообщается на сайте управления МЧС по региону. Один человек погиб.

Эпицентр взрыва находился в квартире на 9-м этаже, сообщили в пресс-службе МЧС РФ, пишет DW.com. "Предварительно произошел взрыв газовоздушной смеси в квартире на девятом этаже девятиэтажного кирпичного дома", - цитирует "Интерфакс" пресс-службу МЧС. Эвакуированы все жильцы дома - 140 человек. Взрыв повредил четыре квартиры - по две на восьмом и девятом этажах.

Причиной взрыва могла стать неисправность газового оборудования

Семь человек извлечены из-под завалов, еще двое обнаружены живыми, их в данный момент извлекают. По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, в пострадавших от взрыва квартирах находились 13 человек. Он также подчеркнул, что произошел взрыв бытового газа. 

В оперативном штабе на месте происшествия полагают, что причиной взрыва могла стать неисправность или ненадлежащая эксплуатация газового оборудования, рассказал собеседник "Интерфакса". Также будет проверена версия о человеческом факторе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх