Яак Мадисон: нужно быть лояльным, знать историю и владеть эстонским языком (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон.
Яак Мадисон. Фото: Erik Prozes

«Мы не поддерживаем мнение соцдемов, что гражданство – это товар, который можно дарить всем и много. Гражданство – это договор между человеком и государством, при котором наряду с правами есть и обязанности», - ответил на предложение министра внутренних дел, социал-демократа Катри Райк – дать гражданство всем серопаспортникам, не имеющим судимостей, но имеющим желание – заместитель председателя Консервативной народной партии Эстонии Яак Мадисон.

«Гражданин обязан быть лояльным по отношению к Эстонии, знать ее историю и владеть государственным языком. Если гражданство начнут раздавать только на основании заявления о желании, то в число граждан попадут и те люди, которые не хотят учить эстонский язык, и лояльность которых по отношению к Эстонской Республике вызывает вопросы».

Комментарии (4)
Copy
Наверх