Аргентинская звезда рвется в Англию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALESSANDRO GAROFALO/REUTERS

Нападающий «Милана» Гонсало Игуаин намерен в январе перейти в «Челси». 31-летний аргентинец подал официальный запрос о трансфере в лондонский клуб, сообщает sports.ru со ссылкой на Sky Sport Italia.

«Милан» перед началом сезона арендовал Игуаина у «Ювентуса» за 18 миллионов евро с правом выкупа за 36 миллионов. В 15 играх серии А за «россонери» Игуаин забил 6 голов и отдал 1 голевой пас. Сообщалось, что клуб может отказаться от его выкупа.

Руководство «Челси» ведет переговоры о трансфере Игуаина по просьбе тренера Маурицио Сарри.

Директор англичан Марина Грановская дала «Ювентусу» понять, что «Челси» хочет арендовать игрока, но туринский клуб требует гарантию выкупа.

Ситуация осложняется тем, что «Милан» не хочет отпускать игрока без должной замены, а «Ювентус» отказывается от обмена Игуаина на Альваро Морату.

Возможен вариант, при котором «Челси» арендует Игуаина на 18 месяцев с обязательством выкупа. Однако в этом случае останется недоволен «Милан».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх