Лифтинг ресниц: все, что стоит знать о более современной альтернативе наращиванию

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лифтинг ресниц
Лифтинг ресниц Фото: Instagram

Красиво обрамляющие глаза длинные и густые ресницы – мечта многих женщин. Одни из нас добиваются нужного эффекта с помощью декоративной косметики, вторые обращаются в салоны красоты для получения более длительного результата. Но все большую популярнсть набирает услуга лифтинга, рассказывает fabiosa.

Отличия лифтинга от наращивания

Лифтинг ресниц – это современная бьюти-процедура, которую можно сравнить с завивкой. Фактически мастер приподнимает их и придает им красивый изгиб с той разницей, что в процессе используются также специальные кератиновые составы для питания и защиты ресничек (по аналогии с некоторыми техниками для восстановления волос).

В сравнении с наращиванием этот метод практически бесконтактный. Он не требует использования синтетических волокон. Нетоксичный клеевой состав применяется только для защиты орбитальной области на время выполнения процедуры и фиксации силиконовых накладок.

Используемое кератиновое средство тонким слоем распределяется по ресничкам, после чего они тщательно отделяются друг от друга. Одновременно создается аккуратный завиток.

Наконец, реснички обрабатываются укрепляющим и оздоравливающим составом на основе витаминов, протеинов и аминокислот.

В течение 24 часов после лифтинга нельзя умываться, в дальнейшем можно вернуться к обычной рутине ухода и нанесения макияжа. Эффект накладных ресниц длится до 8 недель. Почему это лучше наращивания? После лифтинга можно купаться в море и бассейнах с хлорированной водой, спать лицом в подушку, использовать практически любые косметические средства для умывания и снятия макияжа.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Nousten Kauneuspiste (@noustenkauneuspiste) on

1. Насколько процедура дискомфортна?

Она неинвазивна и абсолютно безболезненна. Длительность составляет 30-60 минут.

2. Можно ли после лифтинга носить контактные линзы?

Да. Пользоваться ими, как и декоративной косметикой, нельзя только во время самой процедуры и 24 часа после нее.

3. Вызывают ли используемые препараты аллергические реакции?

Компоненты в составе средств гипоаллергенны, однако хороший мастер обязательно проведет патч-тест, чтобы выявить индивидуальную непереносимость.

4. Как часто нужно делать коррекцию?

В среднем раз в 6-8 недель.

5. Есть ли побочные эффекты?

Поскольку процедура относительно новая, информации об этом не слишком много. Известно, что в некоторых случаях могут возникнуть:

  • локальное воспаление;
  • покраснение кожи в орбитальной области;
  • слезотечение;
  • сухость глаз;
  • сыпь.

Лифтинг должен выполнять только опытный специалист. Хотя используемые во время процедуры составы считаются безвредными, следует избегать их попадания в глаза, поскольку они производятся на основании химических веществ.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Chloe Louise SPMU (@chloelouisespmu) on

Нельзя делать лифтинг, если вы страдаете от глазных инфекций и аллергий, хронической сухости роговицы, слезотечения, ячменя или кожа в орбитальной области чрезмерно чувствительна.

Индустрия красоты предлагает прекрасным дамам большой перечень услуг, в том числе и направленных на придание ресницам желаемой длины, густоты и формы. Хотя все они считаются безопасными, мы еще раз призываем вас обращаться только к опытным и проверенным специалистам во избежание возможных последствий.

Комментарии
Copy
Наверх