Поучительное видео: почему зимой обгоны следует совершать как можно реже (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заснеженная дорога. Иллюстративное фото.
Заснеженная дорога. Иллюстративное фото. Фото: Peter Schatz / imago/Action Pictures/Scanpix

Зимой совершение обгонов на загородных шоссе может привести к печальным последствиям. Видео, размещенное на Youtube, является наглядным примером того, почему в случае сложных погодных и дорожных условий не стоит идти на обгон, если это небезопасно.

Согласно описанию, видеорегистратор заснял, как на шоссе Рапла — Тюри автомобиль марки BMW пошел на обгон, а при попытке вернуться в свою полосу машину стало мотать из стороны в сторону. К счастью, водитель справился с ситуацией и не позволил автомобилю уйти в неуправляемый занос.

Зимой на дорогах между полосами движения может в больших количествах скапливаться снег, который представляет потенциальную угрозу для автомобиля, совершающего обгон. Также следует учитывать, что в случае, если по встречной полосе движение практически отсутствует, дорога может быть покрыта толстым слоем снега, под которым скрывается лед.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх