Арбитр ударил 11-летнего хоккеиста во время матча

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккейный судья на льду. Иллюстративный снимок.
Хоккейный судья на льду. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Арбитр ударил 11-летнего хоккеиста в матче первенства Челябинской области между «Металлургом» из Златоуста и «Спутником» из Миасса.

Мальчик сильно ударил клюшкой по борту, находясь на скамейке штрафников, после чего судья толкнул хоккеиста. По словам очевидцев, ребенок упал и несколько секунд был без сознания. У него рассечена губа.

Сообщается, что арбитр отказался принести извинения. 

В управлении по физической культуре и спорту Златоуста заявили, что судейский комитет разбирается в ситуации. «Никто никого не бил. Судья просто взял его за шлем. Никакого конфликта не было. Мальчик в обморок не падал, никаких травм ему судья не наносил», – сказал начальник по спортивно-организационной работе Николай Аракчеев.

Судейский комитет утверждает, что игрок произнес ругательство в адрес судьи, когда тот отправил мальчика на скамейку штрафников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх