"Это угроза убийством": мэр Хаапсалу обратился в полицию из-за комментария в интернете (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Суклес.
Урмас Суклес. Фото: Postimees

Мэр Хаапсалу Урмас Суклес обратился в полицию из-за комментария под заметкой, опубликованной на портале Lääne Elu.

Вчера на портале «Lääne Elu» появился текст с заголовком "Video: Sukles kiidab Karilaidu" ("Видео: Суклес хвалит Карилайда"), комментарий под которым побудил Суклеса подать заявление в полицию, пишет Postimees.

Вчера около 15 часов пользователь с ником Zanders написал под статьей следующий комментарий: "Суклес. Имей в виду: если EKRE выиграет выборы, таких крыс, как вы, сразу же расстреляют без суда и следствия".

Фото: Kuvatõmmis Lääne Elust

Суклес посчитал это угрозой убийством и обратился в полицию. В заявлении мэр Хаапсалу спрашивает, можно ли начать в отношении комментатора производство о проступке.

"По моей оценке, это прямой призыв к насилию и угроза убийством в отношении конкретного человека, в том числе в отношении должностного лица. Просим выяснить, совершил ли автор комментария проступок против личности, и при необходимости начать производство о проступке", - говорится в заявлении Суклеса.

Комментарии (1)
Copy
Наверх