В бюджете Больничной кассы наводится порядок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больничная касса.
Больничная касса. Фото: Liis Treimann / Postimees

Совет Больничной кассы в минувшую пятницу утвердил бюджет на нынешний год в размере  полутора миллиардов евро. По сравнению с прошлым годом увеличивается финансирование семейных врачей, предусматривается рост оплаты труда врачей, медсестер и других работников отрасли, сообщает Раэпресс.

Новый бюджет встретил одобрение со стороны вице-мэра Таллинна Тыниса Мёльдера, который отметил, что он все больше ставится на службу людям, что Больничная касса с ее новым руководством осознала ошибки прошлого и исправляет их. Так, Больничная касса сообщила, что отнесла к приоритетам обслуживание детей и доступность для них амбулаторной помощи, в том числе со стороны отоларингологов, офтальмологов и детских психиатров.

Мёльдер выразил надежду, что успешно будет предоставляться  бесплатная стоматологическая помощь людям с расстройствами психики и физического здоровья, которая до сих пор не отличалась доступностью. Вице-мэр особо остановился на проблеме очередей на лечение, которые за последние годы не показали серьезного сдвига к сокращению.  По его мнению, максимальный срок ожидания не должен превышать четыре недели, а на плановые операции - четыре месяца.  Он возлагает определенные надежды в этом отношении на предвыборный период, когда эта тема не может не стать предметом обсуждения, что должно привести и к каким-то решениям.

Комментарии
Copy
Наверх