Видео: в Киево-Печерской Лавре произошел пожар

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киево-Печерская лавра.
Киево-Печерская лавра. Фото: Scanpix/AFP

Пожар возник в понедельник днем в отдельном двухэтажном здании на территории Киево-Печерской Лавры, сообщает Интерфакс со ссылкой на на сайт Госслужбы Украины по ЧС.

По информации ГСЧС, горит здание, принадлежащее монастырскому комплексу Киево-Печерской Лавры, по адресу ул. Лаврская, 23.

Двухэтажное здание находится на реконструкции, на момент возникновения пожара в помещении никого не было, сообщила пресс-секретарь Главного управления ГСЧС в Киеве Светлана Водолага.

"Горит крыша двухэтажного здания, которое отдельно размещено, входит в состав комплекса Киево-Печерской Лавры. По предварительным данным, это памятник архитектуры", - рассказала Водолага журналистам с места происшествия. По ее словам, в здании велись работы по реконструкции, в помещении никого нет.

По информации СМИ, это здание - недействующая лаборатория инфекционной больницы.

По предварительным данным, пожар начался в одной из комнат на втором этаже с распространением огня на крышу.

"В 20.07 пожар ликвидирован", - говорится в сообщении на сайте Госслужбы Украины по ЧС. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

К тушению пожара привлечены 46 человек личного состава и 12 единиц техники.

Комментарии
Copy
Наверх