Таллинн соболезнует жителям Гданьска

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гданьск.
Гданьск. Фото: SCANPIX

Мэр Таллинна Таави Аас выразил соболезнование городу Гданьску и его жителям в связи с трагической гибелью мэра этого польского города Павла Адамовича, пишет Раэпресс.

"Таллинн, - говорится в соболезновании, - трагически потерял своего доброго коллегу и партнера - мэра Гданьска Павла Адамовича, смертельно раненного во время благотворительного концерта. Гданьск и Таллинн объединяют история, географическая близость и волны Балтийского моря. Объединяет нас и эта трагическая минута.

Павел Адамович в течение двух десятилетий формировал облик Гданьска как современного и человечного города. Мы с уважением следили из Таллинна последние десятилетия за быстрым развитием Гданьска.

Мы не знаем всех обстоятельств происшедшего, но надеемся, что эта трагическая гибель станет предупреждением об угрозах, создаваемых в обществе нагнетанием ненависти и политическим противопоставлением. Безопасность и ненасильственное разрешение разногласий - вот самые важные предпосылки для развития наших городов.

Выражаю от имени Таллинна и всех таллинцев глубокое соболезнование близким Павла Адамовича и жителям Гданьска".

Комментарии
Copy
Наверх