Овечкин продолжает погоню за Гретцки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: Maddie Meyer / AFP

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил единственную шайбу своей команды в матче с «Сент-Луисом» (1:4), передает sports.ru.

Она стала для него 33-й в сезоне и 640-й в карьере, благодаря чему он разделил 14-е место среди лучших снайперов в истории НХЛ с Дэйвом Андрейчуком. 13-е место занимает Брендан Шенахан с 656 голами. 

В сезонной гонке снайперов Овечкин сохраняет лидерство с отрывом от ближайшего преследователя – Джеффа Скиннера из «Баффало» – на 3 гола. 

В этой игре Овечкин провел на льду 21 минуту 23 секунды (4:25 – в большинстве, полезность «-1») и отметился 3 бросками по воротам и 2 силовыми приемами.

Тaкже Овечкин вышел на шестое место в истории НХЛ по голам в большинстве. На счету россиянина  238 точных бросков. Лидирует по этому показателю Дэйв Андрейчук на счету которого 276 голов в большинстве.  До бомбардирского рекорда Уэйна Гретцки Овечкину осталось 254 шайбы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх