Пресса Британии: страна в предчувствии хаоса

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
Выход Британии из ЕС должен состояться 29 марта 2019 года в 23:00 по лондонскому времени.
Выход Британии из ЕС должен состояться 29 марта 2019 года в 23:00 по лондонскому времени. Фото: Daniel Leal-Olivas/PA Wire/PA Images

В обзоре британской прессы:

После голосования по Брекзиту наступит хаос

В предвкушении парламентского голосования по Брекзит-плану Терезы Мэй британские газеты, естественно, публикуют огромное количество материалов, посвященных возможному развитию событий. Редакционные комментарии всех ведущих британских газет больше похожи не на прогнозы, а на некрологи.

Times предупреждает, что, отвергая план Мэй, Британия окажется в непредсказуемом положении и должна готовиться к периоду длительного хаоса.

Guardian пишет, что страна должна извлечь из происходящего уроки. Британия не должна исходить из того, что мир замер и только и мечтает решать ее проблемы. Брекзит дал британскому политическому классу один важный урок: нельзя ввязываться в бой, который с высокой вероятностью будет проигран.

Комментарии
Copy
Наверх