С эстонским паспортом можно ездить без виз в 179 стран (4)

, Спецкорреспондент
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина Эстонии.
Паспорт гражданина Эстонии. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

С эстонским паспортом можно ездить без виз в 179 стран, благодаря чему этот рейсовый документ занимает по своей значимости 12-е место в мире, ссылается Postimees на международное исследование Henley & Partners.

Граждане Финляндии могут посещать без виз 187 стран, с латвийским и литовским паспортами без визы пустят в 180 стран. Российский паспорт по своему весу занимает в мире 48 место и с ним без виз можно отправиться в 119 стран.

Из самых экзотических стран с эстонскими паспортами без виз можно посетить Каймановы острова, Бруней, Кирибати, Ниуэ, Тувалу и Вануату.

Самый «сильный» в мире паспорт имеют японцы, которые могут ездить без виз в 190 стран. Согласно исследованию, последнее место занимает паспорт Афганистана, с которым без виз можно попасть в 30 стран, с паспортами Сирии и Сомали без визы пустят в 32 страны.

Henley & Partners – это международное предприятие, предлагающее консультации по гражданству и путешествиям, которое расположено в Лондоне.

Комментарии (4)
Copy
Наверх