Две подсказки: не покупайте жилье в этих районах!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новые жилый дома. Снимок иллюстративный.
Новые жилый дома. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

При покупке нового дома обязательно изучите район, в котором вам приглянулись дом или квартира, потому что четыре стены не являются определяющим фактором для выбора жилья, уверен портал Kodustiil.

Некоторые признаки могут указывать, что это не слишком перспективный район, и, вполне возможно, вам не стоить вкладывать деньги в эту недвижимость, будь то новые жилые кварталы или целые районы.

Fox News выявил два момента, которые безошибочно предупреждают: будьте бдительны!

1. В этом районе продается слишком много недвижимости

Конечно, это относится не к новому девелоперскому проекту, а к уже обжитым районам. Если вы видите, что здесь продается слишком много квартир, задумайтесь, по какой причине собственники жилья не хотят здесь оставаться.

Если район вам все-таки очень нравится, вы должны непременно это выяснить. Возможно, население просто стареет, и жилье продают наследники? Но, возможно и то, что там неожиданно вырос уровень преступности.

2. Соседние дома в этом районе обшарпанные и неприглядные

Конечно, для многих кажется очевидным: если соседские дома находятся в ужасном состоянии, недвижимость здесь немного стоит. Но есть и альтернативное мнение: лучшая инвестиция - покупка лучшего дома в бедном районе, так как он будет выгодно выделяться на фоне остальных.

В то же время, однако, ясно одно: если за домами и дворами не ухаживают, это плохой район. Неухоженные строения говорят не о бедности их владельцев, а об их небрежности и безалаберности. Облезлый дом, неотремонтированный подъезд, разбитый асфальт во дворе - признак того, что владельца не интересует, в каком состоянии находится его собственность. Следовательно, ваши приоритеты могут не совпадать с жизненными принципами людей из этого района, и могут возникнуть некоторые неудобства в сосуществовании на одной улице или в одном многоквартирном доме.

Комментарии
Copy
Наверх