Туристам настоятельно рекомендуют посетить Копенгаген в феврале

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Копенгаген.
Копенгаген. Фото: PhanterMedia/Scanpix

С 1 по 24 февраля в столице Дании пройдет второй по счету фестиваль света Copenhagen Light. В рамках этого события будут представлены 40 световых инсталляций по всему городу. Об этом пишет Lonely Planet.

Красочная иллюминация будет подсвечивать Копенгаген почти весь февраль в рамках ежегодного фестиваля света, пишет turizm.ru. Открывается праздник вечером 1 февраля. В программе первого дня — флэш-моб «Вместе мы освещаем тьму», где публике предлагают принести источник света и создать инсталляцию с другими желающими вдоль местной гавани. Кроме того, в этот день с городской набережной откроется необычный вид на Корабль-призрак, а Старая фондовая биржа Бёрсен XVII века откроет свои двери для обычных посетителей.

На протяжении почти всего фестиваля здания, площади, мосты и каналы Копенгагена осветят праздничными огнями. Специальным эфирным свечением будет залита башня дворца Кристиансборг. Изменения коснутся даже уличных фонарей. Зеленый лазерный луч длиной в километр пробьет ночное небо от башни Николая Кунстала до парка Тиволи. Сам парк порадует гостей тысячами мерцающих огней, инсталляциями и световым шоу на озере.

Во все дни фестиваля огни будут зажигаться в 18:00 и гореть до 22:00. Туристическая компания Stromma запустит специальные ежедневные вечерние 45-минутные лодочные экскурсии по местам иллюминаций. Туры намерены проводить на датском и английском языках. Стоимость такой прогулки составит 125 датских крон (почти 17 евро).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх