Неравнодушный житель Тарту отобрал ключи от машины у попавшего в аварию в стельку пьяного водителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный водитель на Audi въехал в сугроб. Горожанин забрал ключи от машины, чтобы водитель не смог продолжить езду.
Пьяный водитель на Audi въехал в сугроб. Горожанин забрал ключи от машины, чтобы водитель не смог продолжить езду. Фото: Kristjan Teedema

Сегодня в 13.00 в полицию поступило несколько сообщений подряд об аварии на улице Пикк в Тарту. Пьяный водитель на Audi въехал в сугроб, передает Tartu Postimees.

Еще до того, как полицейский патруль прибыл на место происшествия, горожанин отреагировал на произошедшее и отобрал у водителя Audi ключи от машины. Прибывшая на место аварии полиция установила, что 40-летний мужчина находился в тяжелой степени опьянения. Его задержали и доставили в арестный дом. К счастью, ни водитель, ни кто-либо другой в ходе произошедшего не пострадал.

Тартуский аварийный полицейский Март Алупере сказал, что произошедшее было счастливым несчастным случаем, поскольку никто из людей не пострадал, повреждения получил только автомобиль. "Однако это не оправдывает такое безответственное поведение, как вождение в нетрезвом виде. Только в прошлом году пьяные водители по всей Эстонии спровоцировали более пятисот аварий, в которых погибли 12 человек. Вождение в нетрезвом виде - одна из самых больших опасностей в дорожном движении", - подчеркнул Алупере.

В этом году в одном Тартумаа по вине пьяных водителей произошло уже четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых, к счастью, люди не пострадали.

Комментарии
Copy
Наверх