В Нарве стреляли. Подозреваемый арестован. Потерпевший в больнице (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Фото иллюстративное.
Оружие. Фото иллюстративное. Фото: Pexels / CC0 Licence

В воскресенье рано утром, около 4.35, полиция получила сообщение о стрельбе возле увеселительного заведения, расположенного в Нарве на улице Мыйза. В результате стрельбы пострадал 44-летний мужчина. В качестве подозреваемого арестован 49-летний посетитель бара, сообщила Вируская окружная прокуратура.

Ведущий следователь Нарвского отдела полиции Татьяна Пресс объяснила, что в баре между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из посетителей достал огнестрельное оружие: «Это было легальное оружие, которое один из участников конфликта достал в пиковый момент ссоры и направил в сторону потерпевшего. После этого было произведено несколько выстрелов. На происходящее отреагировали полиция и скорая помощь». Полицейские задержали подозреваемого прямо в баре. Пистолет нашли на улице, рядом с увеселительным заведением.

Пистолет нашли на улице рядом с баром.
Пистолет нашли на улице рядом с баром. Фото: Ida prefektuur.

Скорая помощь доставила потерпевшего, получившего огнестрельные ранения, в больницу, где он находился под присмотром врачей. На сегодняшний день он уже отпущен на домашнее лечение.

«Владение огнестрельным оружием разрешено для защиты себя и своего имущества, и на это у человека должно быть разрешение, для получения которого нужно сдать экзамен и знать правила безопасности. Огнестрельное оружие не может иметь при себе человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и его нельзя использовать для решения конфликтов», - добавила Пресс.

Подозреваемый судимостей не имеет. У него было действующее разрешение на оружие и легальное оружие: «Ясно, что человеку с таким поведением больше доверять оружие нельзя. Поэтому полиция аннулировала его разрешение», - сказала ведущий следователь.

По словам старшего прокурора Вируской окружной прокуратуры Маарьи Германн, она ходатайствовала об аресте подозреваемого, поскольку есть опасения, что он может продолжить совершать преступления: «После употребления алкоголя его поведение становится непредсказуемым, его способность решать конфликты значительно снизилась, в таких ситуациях он не бережет жизни и здоровье других людей, поэтому есть основания подозревать, что в случае дальнейшего употребления алкоголя и в результате конфликтов, он может продолжить совершать преступления, которые нанесут вред жизням и здоровью других людей».

Вируский уездный суд арестовал подозреваемого на срок до двух месяцев. Следствие по уголовному делу ведет Идаская префектура под руководством Вируской окружной прокуратуры.

Комментарии (1)
Copy
Наверх