Как увеличить время работы аккумулятора смартфона?

, Автор digitark.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark

Телефоны становятся все более мощными и предлагают пользователям все больше возможностей, в то время как технологии их аккумуляторов, к сожалению, не развиваются теми же темпами, считает автор техноблога Digitark.

Конечно, ёмкость аккумуляторов понемногу увеличивается, но все же общая тенденция такова, что для большего запаса питания требуется физически более крупный аккумулятор. Однако место для аккумулятора ограничено размерами телефона, и в результате большинство пользователей по-прежнему каждый вечер, а иногда и раньше, ставят свои смарт-устройства на подзарядку.

Выясните, на что тратится заряд

Для этого в устройствах как на Android, так и на IOS в меню «Настройки» имеется раздел «Аккумулятор». Он позволяет увидеть, куда или на какие приложения потрачена энергия. Может выясниться, что какое-то приложение постоянно расходует питание без ведома пользователя, например, постоянно находясь в фоновом режиме или скачивая обновления.

Приложение, которым и правда пользуются, тоже может удивить количеством потребляемой энергии. Facebook – хороший тому пример. В этом случае аккумулятору может помочь только сознательное самоограничение. Так что стоит просмотреть приложения на своем телефоне и при необходимости их ограничить, реже пользоваться ими или совсем удалить.

Отрегулируйте яркость экрана

Как известно, большую часть фронтальной поверхности смартфона занимает экран. Безусловно, он большой и красивый, но, к сожалению, потребляет большую часть энергии аккумулятора.

Продолжение статьи читайте в техноблоге Digitark.

Комментарии
Copy
Наверх