Спортклуб выкачивал деньги у семьи эстонской параолимпийской надежды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария подает большие надежды, но за ее выступления на соревнованиях родители выкладывают большие суммы.
Мария подает большие надежды, но за ее выступления на соревнованиях родители выкладывают большие суммы. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Мария Рейн - одна из самых успешных подающих надежды эстонских пловчих с синдромом Дауна. Она привозила домой медали из разных концов мира, стала чемпионкой Европы и установила мировой рекорд. За все это ее родители были вынуждены выложить крупнейшему в Эстонии параолимпийскому спортклубу несколько тысяч евро.

«Система такова, что позволят использовать деньги государства, прикрываясь инвалидами», - возмущена мать спортсменки Марика Ласс. По ее словам, спортклуб Meduus скрыл от семьи госпособия, предназначенные для участия в соревнованиях, и без оснований брал у них деньги.

Как работала схема и что об этом думают представитель клуба и Эстонский параолимпийский комитет, можно будет увидеть во вторник в 20.00 в передаче Radar на Kanal 2.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх