Затонувший в Валка эстонский BMW: владельцу удалось вернуть автомобиль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Провалившийся под лед в воскресенье в Валка автомобиль эстонца сначала пытались вытащить местные спасатели, однако их постигла неудача. Автомобиль удалось вытащить с помощью прибывшего из Тарту мужчины, передает Lõuna-Eesti Postimees.

Молодой человек из Валги в воскресенье ехал на своем BMW из пятой серии 2007 года на популярном среди местных озере Вескиярве (Zagezers). Озеро находится почти в четырех километрах от эстонской границы. "Автомобиль немного соскользнул с дороги на слабый лед. Сначала он провалился немного... Потом провалился еще больше", - описал водитель.

В тот же день спасатели из Валка пытались вытащить автомобиль из воды, но, к сожалению, неудачно. На следующий день владелец вызвал подкрепление из Эстонии и автомобиль вытащили. "Позвал из Тарту правильных людей и за час его вытащили", - сказал он.

По его словам, передний мост в общем в порядке, однако рычаг разбился. Что сделала вода с электросистемой автомобиля, еще выясняется. "В ближайшие две недели я даже не буду пытаться ее завести. Что-то точно сломано, но насколько серьезна поломка, еще неизвестно. Он сушится в моем гараже, каждый день я его разбираю, сушу и собираю снова", - сказал мужчина. Во сколько обошлось извлечение автомобиля из озера и ремонт, он рассказывать не захотел.

BMW провалился под лед.
BMW провалился под лед. Фото: DTP_Latvia/Facebook
Комментарии
Copy
Наверх