Пропавший без вести 49-летний мужчина найден мертвым (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

Вчера вечером в Центр тревоги сообщили, что близкие несколько дней не могут выйти на связь с 49-летним Пеэбом. Сегодня тело мужчины было найдено в лесу волости Козе, передает Postimees.

Полицейские приступили к поиску мужчины сразу после сделанного вчера вечером звонка в Центр тревоги, они проверили больницы и местожительство мужчины, где нашли принадлежащий ему телефон. Последнее сообщение было отправлено девятого января после обеда. Полицейские удостоверились в том, что мужчина официально не пересекал границу Эстонии и пообщались с его соседями, однако новой информации о его местоположении не получили.

Благодаря сообщениям местных жителей на обочине лесной дороги в волости Козе был найден автомобиль пропавшего. Двери заваленного снегом автомобиля были закрыты на замок, однако следов было не видно.

В 22.00 около автомобиля были начаты поиски, к которым были привлечены кроме патрулей собака и дрон, однако, к сожалению, в тот вечер это не принесло результата. Поиски на местности начали снова сегодня после обеда и в 13.15 добровольцы нашли в лесу его тело.

По словам оперативного руководителя Пыхьяской префектуры Иво Утсара, поиски на местности были начаты рядом с автомобилем пропавшего. С помощью добровольцев мужчину нашли примерно в полутора километрах от его автомобиля, который был припаркован на обочине дороги.

"По первоначальной оценке, его смерть была ненасильственной, причина смерти выяснится в ходе экспертизы. Благодарю всех добровольцев, которые сегодня помогали искать пропавшего и людей, которые делились информацией и помогали", - сказал он.

Комментарии (2)
Copy
Наверх