Российского биатлониста избегают на Западе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Логинов.
Александр Логинов. Фото: Volker Danzer / imago/HMB-Media

Чешский биатлонист Михал Крчмарж заявил, что не сможет с уважением относиться к россиянину Александру Логинову из-за его допингового прошлого. 

С 2014 по 2016 года Логинов отбывал дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, в его пробе был обнаружен эритропоэтин. Кроме того, почти все результаты сезона-2013/14 были аннулированы.

«Такому человеку будет трудно завоевать уважение. Дело не в том, что он русский, у меня нет с этим проблем. Он занимался махинациями с собственной кровью. Если он делал это, значит, это было сознательно.

Если бы он, например, съел печенье, содержащее что-то запрещенное, или принял какое-нибудь лекарство, в таком случае я еще мог бы его понять, так как это было бы просто ошибкой. Но переливание крови? ЭПО? Это непростительно», – сказал Крчмарж. 

Соотечественник Крчмаржа Ондржей Моравец заявил, что даже не приветствует россиянина при встрече. 

«Я с ним даже не здороваюсь», – цитирует Моравца Idnes. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх