Анетт Контавейт завершила выступления на Australian Open

Первая ракетка Эстонии, Анетт Контавейт, уступила в двух партиях молодой белорусской теннисистке Александре Саснович 3:6, 3:6 и завершила борьбу на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Контавейт имела достаточно шансов для победы в матче, но ужасная реализация брейков - всего один из 10 - не позволила нашей теннисистке переломить матч в свою пользу. Особенно обидным выглядело поражение в первом сете, когда при счете 3:3 у Контавейт было пять брейков подряд, но ни один не был реализован, а Саснович, ободренная таким успехом, сумела выиграть три гейма кряду.

Второй сет также начался в упорной борьбе, но борьба эта продолжалась недолго: в пятом сете Саснович взяла подачу Контавейт и убежала в отрыв, доведя матч до легкой победы.

Плохую статистику в матче Контавейт объяснила тем, что физически не совсем была готова к матчу: "Я не чувствовала себя свободно: все время была какая-то судорога и я много раз пассивно ожидала решения соперницы. Сегодня точно была не моя игра. Соперница лучше реализовывала свои возможности и заслуженно идет дальше", передает Postimees.