Опрос: акция с плакатами обвалила рейтинг партии «Ээсти 200» (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Согласно результатам опроса, проведенного фирмой Norstat Eesti по заказу  MTÜ Ühiskonnauuringute Instituut (НКО "Институт изучения общества"), после акции с плакатами в центре Таллинна рейтинг партии "Ээсти 200" упал до двух процентов.

Опрос также показал, что самыми популярными в Эстонии по-прежнему остаются Центристская партия и Партия реформ, каждую из которых поддерживают по 27 процентов респондентов. Следом за ними расположились EKRE (20%), Cоциал-демократическая партия Эстонии (10 процентов) и партия "Отечество" (7 процентов).

Согласно опросам, еще в начале января поддержка партии "Ээсти 200" даже превышала избирательный барьер в пять процентов.

Авторы опроса отмечают, что он стартовал 7 января, когда на остановке общественного транспорта в Таллинне появились скандальные плакаты партии "Ээсти 200".

Опрос проводился с 7 по 13 января. В нем приняли участие 1071 граждан Эстонии в возрасте от 18 лет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх