Кохтла-Ярве против Соловьева: иск городских властей, наконец, принят в производство (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьёв.
Бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьёв. Фото: Mihkel Maripuu

Тартуский окружной суд принял в производство апелляцию властей Кохтла-Ярве, которые хотят заставить бывшего мэра города Евгения Соловьева компенсировать нанесенный самоуправлению ущерб в размере 210 000 евро.

«Тартуский окружной суд принял жалобу в производство. На данный момент свои ответы на нее представил и Евгений Соловьев», - сообщила Rus.ERR пресс-секретарь Тартуского окружного суда Криста Тамм, добавив, что дальнейший ход рассмотрения гражданского иска пока не определен.

Напомним, в конце ноября Тартуский административный суд отказал мэрии Кохтла-Ярве в возбуждении дела против Соловьева, посчитав саму процедуру подачи требования неправильной. 

Вернув жалобу без рассмотрения, суд также постановил взыскать с Кохтла-Ярве 3000 евро процессуальных расходов в пользу Евгения Соловьева, однако городская управа во главе с Людмилой Янченко придерживается иного мнения, и на решение суда первой инстанции была подана апелляция в окружной суд.

Комментарии (4)
Copy
Наверх