Пропавшая в Египте певица из Латвии опубликовала эмоциональное видео: «Я в безопасности!»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Пропавшая в египетском городе Хургада латвийская певица Мара Катарска вечером во вторник, 15 января, опубликовала видеосообщение, подтверждающее, что на данный момент она находится в безопасности.

«Хочу сказать, что я в безопасности. Со мной все в порядке, все будет хорошо. Огромное спасибо всем, кто мне писал, кто интересовался и кого это заботит», - сказала на видео Мара, которая, очевидно, пострадала от насилия: ее лицо покрыто синяками.

Напомним, несколько дней назад прозвучала новость о том, что в Хургаде пропала молодая певица из Латвии Мара Катарска, которая заявила о себе в рамках шоу OKartes skatuve. Позднее девушка нашлась, но в ночь на 14 января снова исчезла.

Русский TVNET обратился за комментариями в полицию. Представитель Госполиции Элина Спрудзане сообщила TVNET, что семья пропавшей девушки к ним не обращалась: заявления о ее пропаже не поступало, поэтому на данный момент у Госполиции нет основания начинать расследование или каким-либо образом вмешиваться в эту ситуацию. В целом представитель Госполиции отметила, что в подобных случаях жители Латвии могут обращаться к ним, и на основании заявления может быть инициировано международное расследование.

В зависимости от обстоятельств полиция предоставляет дальнейшую помощь в таких вопросах.

В свою очередь пресс-центр Министерства иностранных дел на вопрос о деле Мары прислал TVNET ответ, в котором сообщается, что вся необходимая консульская помощь предоставляется. 

Согласно закону - вся консульская помощь, прямая и индивидуальная, в том числе в целях защиты личных данных. Более подробных комментариев не последовало. 

Комментарии
Copy
Наверх