Топ самых фотографируемых туристами мест по всему миру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: NARINDER NANU / AFP

Специалисты компании Huawei в ходе собственного исследования выяснили самые популярные места для фотографий туристов со всего мира. Об этом пишет Daily Mail.

Специалисты компании Huawei в ходе собственного исследования выяснили самые популярные места для фотографий туристов со всего мира. Об этом пишет turizm.ru со ссылкой на Daily Mail.

Эксперты проанализировали порядка 1,3 миллиона фотографий в социальных сетях и выяснили, что город Коломбо — это место, в котором путешественники фотографировались больше всего. Крупнейший город Шри-Ланки славится своими архитектурными достопримечательностями. Кроме того, Коломбо пользуется популярностью туристов в качестве транзитной точки благодаря расположенному поблизости международному аэропорту Бандаранайке. Вслед за Коломбо следуют Иокогама в Японии и Национальный парк Мгахинга Горилла в Уганде. Замыкают топ-5 Баден-Баден в Германии и район Старый Сан-Хуан в Пуэрто-Рико.

В рейтинг также вошли: водопад Виктория в Зимбабве, регион Картарпур в Пакистане, пустыня Вади Рам в Иордании, известная также как Лунная долина, и мыс Ледяного пролива на Аляске. Замыкает десятку остров Харрис в Шотландии, ландшафт которого составляют горы, песчаные пляжи, озера и заповедники.

Ранее интернет-портал Tripadvisor назвал самые популярные достопримечательности мира. Возглавил рейтинг римский Колизей. Бывшая гладиаторская арена считается одним из наиболее хорошо сохранившихся памятников Древнего Рима. Также в топ-5 попали Музей Ватикана, Статуя Свободы в Нью-Йорке, музей Лувр и Эйфелева башня в Париже.

Комментарии
Copy
Наверх