Путин потребовал расселить дом в Магнитогорске, где взорвался газ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов панельного жилого дома.
В Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов панельного жилого дома. Фото: Valery Sherdyukov/TASS/Scanpix

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому расселить весь пострадавший от взрыва газа дом в Магнитогорске.

«Жители города обратились ко мне с просьбой расселить весь дом. Несмотря на то, что экспертиза показывает, что жить там можно - но трагедия большая, 39 погибших. Я людей понимаю, которые живут в этом месте. Надо пойти навстречу людям и дом расселить целиком», - сказал Путин на совещании с членами правительства.

Президент поручил Дубровскому как можно быстрее проработать наиболее удобные варианты расселение дома. «Ясно, что это будет стоить каких-то денег. Я думаю, что свыше 1 млрд - 1,3 млрд рублей, по предварительным подсчетам», - отметил президент.

Борис Дубровский позднее заявил, что для расселения дома, скорее всего, понадобится год.

«До конца квартала мы демонтируем 7 и 8 подъезд, потом проведем экспертизу. Очевидно, что экспертиза даст некое техническое понимание, сколько у нас будет времени для того, чтобы мы могли людей переселить в плановом порядке», - сказал он. Ранее губернатор говорил о том, что частично обрушившийся дом в Магнитогорске сносить не планируют, потому что экспертиза подтвердила безопасность проживания в уцелевших подъездах.

Комментарии
Copy
Наверх