Трех человек на квадроциклах ловили всем миром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ATV. Иллюстративное фото.
ATV. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Вмешательство полицейских прервало увеселительную поездку трех водителей, рассекавших на мотовездеходах по заповеднику и чужим полям, пишет Tartu Postimees.

В воскресенье днем сотрудники Инспекции окружающей среды обратились в полицию: в Алам-Педья в заповедной зоне и на частных полях наворачивали круги люди на квадроциклах. Инспекторы окружающей среды, полицейские, охотники и местные жители объединили силы и принялись выяснять, куда скрылись мотовездеходы.

По словам патрульного полицейского Арси Алавере, первого водителя вместе с квадроциклом нашли с помощью волонтеров возле Kärevere teemaja. «Другие два поначалу исчезли, но вскоре от местных стала поступать информация, что машины мчались в сторону Валмаотса. И мы тогда поехали в эту сторону и вскоре рядом с деревней Валмаотса на лесной дороге задержали второй мотовездеход», - сообщил патрульный.

Третьего нарушителя, благодаря хорошему сотрудничеству с местными жителями и чиновниками, удалось поймать, когда он пытался найти убежище на одном из хуторов в Синикюла.

В список нарушений задержанных вошли бегство от чиновников, передвижение на незарегистрированном мотовездеходе, езда по природному заповеднику и по частным полям. Инспекция окружающей среды и полиция начали производство по факту случившегося.

Патрульный добавил, что зимой в полицию ежегодно поступают жалобы на водителей мотовездеходов, которые начинают ездить по чужой территории без разрешения владельца. «К счастью, таких сообщений не так много, но и эти единичные случаи приносят землевладельцам большой ущерб, который иногда может достигать тысяч евро», - сказал Алавере.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх