Лидер лейбористов: Мэй потеряла контроль над ситуацией с Брекзитом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брекзит. Иллюстративное фото.
Брекзит. Иллюстративное фото. Фото: ANDY RAIN/EPA/Scanpix

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин считает, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй больше не контролирует ситуацию с выходом из ЕС, сообщает Интерфакс со ссылкой на британские СМИ.

По словам Корбина, премьер-министр потеряла контроль, а правительство потеряло возможность руководить.

"Эта "сделка-Франкенштейн" теперь официально мертва, и премьер-министр пытается обвинить абсолютно всех", - добавил он. По мнению Корбина, голосование парламенте по Брекзиту стало самым большим поражением в истории этой демократии.

Также Корбин рассказал, что Мэй не звонила ему и не просила о встрече после поражения в парламенте.

Накануне после голосования в парламенте по Брекзиту лидер лейбористов заявил, что внес предложение о вынесении вотума недоверия правительству страны.

По данным Sky News, голосование по предложению Корбина намечено на среду на 19:00 по местному времени (21:00 по эстонскому).

Во вторник Палата общин британского парламента в ходе голосования отвергла подготовленное Лондоном и ЕС соглашение по выходу Великобритании из Евросоюза. "За" проголосовали только 202 депутата, "против" - 432.

Комментарии
Copy
Наверх