Семеро независимых кандидатов решили баллотироваться в Рийгикогу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы. Иллюстративное фото.
Выборы. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes, Liis Treimann

В среду Центральной избирательной комиссии представили свои документы двое независимых кандидатов. К вечеру среды о своем желании баллотироваться в Рийгикогу в ЦИК сообщили в общей сложности уже семеро независимых кандидатов.

Как пишет BNS со ссылкой на пресс-службу Центризбиркома,  в среду документы подали две партии, выдвигающие своих кандидатов на выборах в парламент — Свободная партия и партия Isamaa (Отечество).

В этот же день свои документы подали независимый кандидат Харри Раудвере, который будет баллотироваться по избирательному округу в Хийуском, Ляэнеском и Саареском уездах — и независимый кандидат Ханнес Вескимяэ, который собирается баллотироваться по округу Хааберсти, Пыхья-Таллинн и Кристийне в Таллинне.

На сегодняшний день документы уже подали также Партия реформ, Центристская партия, Социал-демократическая партия, Консервативная народная партия и Объединенная левая партия Эстонии, а также независимые кандидаты Сергей Святушенко, Ристо Нахкор, Юллар Круустик, Юри Мальсуб и Вейко Тани.

Комментарии
Copy
Наверх