Мелочь, а приятно: нереальный совет, как продать свое жилье дороже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный дом в Нымме.
Иллюстративный дом в Нымме. Фото: www.kv.ee

Портал Kodustiil предлагает воспользоваться «хитрой уловкой», благодаря которой, по мнению портала, можно продать свое жилье значительно дороже рыночной цены.

Чтобы продажа недвижимости состоялась, нужно быть скромнее в своих ожиданиях и с готовностью идти на компромисс во время переговоров с покупателем о цене. Никто не хочет остаться в минусе, поэтому часто перед продажей собственники приглашают оценщика недвижимости, который должен непредвзято и объективно назвать рыночную цену квартиры или дома. 

Однако не всегда необходимо доводить эту информацию до покупателей, пишет realtor.com. Предлагаемая собственником цена, если она немного ниже рыночной, вызывает больший интерес. Если рынок складывается так, что спрос превышает предложение, то переговоры с несколькими потенциальными покупателями могут привести и к более высокой, чем в оценочном акте, цене.

Однако, отметим от себя, что подобный ценовой кульбит возможен именно при такой ситуации на рынке, когда на вашу недвижимость претендует сразу несколько клиентов. Для нашего рынка это не очень типично. Скорее, таким или подобными этому приемами пользуются продавцы недвижимости и их доверенные риелторы в Швеции, где конечная цена всегда намного выше стартовой. Но попробовать можно. 

Комментарии
Copy
Наверх