Список «Ээсти 200» возглавляют Кристина Каллас и Лаури Хуссар

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Каллас и Лаури Хуссар.
Кристина Каллас и Лаури Хуссар. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Общий список кандидатов от партии «Ээсти 200», составленный к вечеру среды, возглавили лидер партии Кристина Каллас, бывший главный редактор газеты Postimees Лаури Хуссар и вице-председатель партии Меэлис Нийнепуу.

Об этом BNS сообщила пресс-служба партии, отметив, что Кристина Каллас первым номером числится в округе Кесклинн, Пирита и Ласнамяэ в Таллинне и Лаури Хуссар - в столичных районах Мустамяэ и Нымме.

Как сообщает партия, тон в этих списках задают предприниматели, работники сферы образования, врачи, деятели культуры и другие признанные специалисты в своей области. Более 40 процентов кандидатов - женщины.

«Мы обещали применить инновационный подход к формированию списков, и это проявляется в том, что мы включаем в них лучших экспертов, а не чисто политических кандидатов», - подчеркнула Кристина Каллас.

«Ээсти 200» идет на выборы полным списком. 30 человек в них в ежедневной жизни занимаются предпринимательством, 10 являются деятелями культуры, 8 работают в медицине, 12 имеют докторскую степень, один является депутатом Рийгикогу. В списке 51 женщина и 74 мужчины.

Комментарии
Copy
Наверх