Видео: самый талантливый кот Эстонии выучил необычный трюк

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кот Мистик вместе с хозяином.
Кот Мистик вместе с хозяином. Фото: Kuvatõmmis videost

В Тарту живет кот по кличке Мистик, который умеет выполнять удивительные трюки. Успехи молодого бенгальца впечатляют: например, он звонит в настольный колокольчик, когда голоден, или по команде хозяина может притвориться мертвым, пишет Lemmik.

По словам хозяина Мистика Марека Чернявского, то, как быстро кот понимает задачу, зависит от сложности трюка. Иногда на обучение уходит день, иногда неделя, а какими-то трюками Мистик до сих пор до конца не овладел. Важно постоянно упражняться, чтобы закрепить навыки.

На вопрос о том, сложно ли обучать кота, Чернявский не дает однозначного ответа. "Зависит от нюансов: как привлечь внимание животного, какое у него сейчас настроение, сколько у кота и его хозяина терпения и насколько сложный трюк вы пытаетесь выучить", - сказал Чернявский. Бенгальские кошки очень активны, их энергию необходимо на что-то тратить. Дрессировка дает для этого хорошую возможность. 

Самый последний прием, который выучил Мистик - реанимация: кот прыгает хозяину на грудь и начинает давить на нее лапами. Смотрите видео! 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх