На берегу моря в Хийумаа найдено нечто странное: инспекция начала расследование

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Море. Иллюстративное фото.
Море. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

В Хийумаа на берегу моря обнаружено загрязнение, представляющее собой твердые белесые глыбы. Проба загрязняющего пляж вещества отправлена в лабораторию на анализ, передает Postimees.

"Вчера инспекторы нашли на полуострове Кыпу на шестикилометровой территории между Палли и Мягипе куски разного размера весом в 200-250 кг, на данный момент между Мягипе и Хирмусте найдено примерно сто килограммов этого вещества", - сказал руководитель хийумааского бюро Инспекции окружающей среды Марек Пыльд.

"Часть собранного вещества пахнет дизелем, а на другой части - обрезки доски", - описала Пыльд.

Инспекторы проверят также часть пляжа между Ристна-Хирмусте и Палли-Луидья.

Если кто-то заметит на пляже загрязнение, об этом следует сообщить в Инспекцию окружающей среды, напрямую хийумааской инспекции или по дежурному телефону 1313.

"Море и раньше выносило на берег подобное. Шесть или семь лет назад мы нашли на пляже похожий мусор, тогда это был абсорбент", - сказала Пыльд.

Выброшенная на берег глыба.
Выброшенная на берег глыба. Фото: Keskkonnainspektsioon.
Комментарии
Copy
Наверх