Огненные скульптуры и барабанное шоу: Ласнамяэ приглашает на праздник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огненные скульптуры.
Огненные скульптуры. Фото: Mihkel Maripuu

В воскресенье, 20 января, в 18:00 на площадке Паэвялья управа Ласнамяэ организует традиционный праздник огня, на котором помимо сжигания скульптур из отслуживших новогодних елок и большого единого костра пройдет представление театра огня и барабанное шоу Дона Ульвика.

Большое количество отслуживших свое новогодних елок уже собрано во временных пунктах приема хвойных, а значит настало время для проведения традиционного шоу огненных скульптур и большого единого костра в Ласнамяэ. Первый костер в рамках столичного фестиваля огня и света зажгут в эту субботу, 20-го января, в 18:00 на Паэвялья.

«Приглашаем всех на самый большой в городе праздник сжигания елок. В этом году гостей ожидает зрелищное представление театра огня, барабанное шоу Дона Ульвика, традиционный большой костер и красочный фейерверк. Приходите с семьей и друзьями», - пригласила на праздник старейшина Ласнамяэ Мария Юферева-Скуратовски, и поблагодарила жителей Ласнамяэ, которые уже успели сдать свои ёлки в специальные пункты сбора в Ласнамяэ.

В течение месяца пройдет около полусотни подобных мероприятий по всей Эстонии, традиция проведения которых родилась благодаря энтузиастам сообщества Valgusfestival. «Давняя традиция сжигания елок актуальна и на сегодняшний день. Таким образом, ёлки не останутся без дела валяться во дворах, а подарят яркое и красочное огненное шоу», - сказал Индрек Лехт, главный организатор фестиваля.

Мероприятие продлится около двух часов, вход для всех желающих свободный. Попасть на место проведения можно как общественным транспортом (автобусная остановка Паэвялья, № 12, 29, 60, 63 и 65), так и на автомобиле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх