Хаос на дорогах Эстонии: из-за сложных погодных условий произошли десятки аварий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративное фото.
Автобус. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum

Сегодня к четыре часам дня в полицию сообщили более чем о 60 авариях. Единственная тяжелая авария к этому часу произошла утром в Ярвамаа, в других дорожно-транспортных происшествиях люди, к счастью, не пострадали, передает Postimees.

"К 17.30 пострадал еще водитель съехавшего с дороги грузовика и один пешеход", - сказала ведущий чиновник по охране общественного порядка Департамента полиции и погранохраны Сирле Лойго.

Лойго отметила, что скользкая дорога сама по себе не становится причиной несчастных случаев, однако повышает риск аварии. "Однако если к дорожным условиям добавить слишком высокую скорость, то формула дорожно-транспортного происшествия готова. Повторяю участникам движения, что в изменчивых погодных условиях, когда снег сменятся дождем и плюсовая температура - с минусовой, следует запастись терпением и выбирать скорость ниже обычной, которая оставить время на то, чтобы отреагировать", - сказала Лойго.

Она добавила, что скорость, соответствующая дорожным условиям, не поможет, если не соблюдать дистанцию. "Людям нужно понимать, что каждый маневр опасен в подобных погодных условиях. Все водители разные, но ездить следует так, чтобы у каждого была возможность вернуться домой здоровым", - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх