В избирком поступили к сроку заявления десяти партий и 18 независимых кандидатов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу. Иллюстративное фото.
Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: Juss Saska / PM/SCANPIX BALTICS

К вечеру четверга в избирательную комиссию по выборам в Рийгикогу поступили к установленному сроку заявления десяти партий и 18 независимых кандидатов.

Полные списки кандидатов , то есть списки из 125 кандидатов, представили Партия зеленых Эстонии, партия «Ээсти 200», партия «Отечество», Свободная партия Эстонии, Партия реформ, Центристская партия, Социал-демократическая партия Эстонии и Эстонская консервативная народная партия, сообщил в четверг BNS пресс-секретарь избирательной комиссии. Партия «Богатство жизни» представила список из 73 кандидатов.

Эстонская объединенная левая партия представила в комиссию два разных списка — в первом 8, а во втором 11 кандидатов. На предстоящем в понедельник заседании избирательная комиссия примет решение, какой из этих списков зарегистрировать.

Кроме партий, документы в избирательную комиссию представили 8 независимых кандидатов: Ханнес Вескимяэ, Maргус Саар (округ нр. 1, Таллинн: Хаабрести, Пыхья-Таллинн и Кристийне), Эге Хирв, Maaрика Пяхклемяэ, Сергей Святущенко, Хандо Тынумаа, Aльмар Глущенко ( округ нр. 2, Таллинн: Кесклинн, Ласнамяэ и Пирита), Вейко Тани, Kaлью Мятик (округ нр. 3, Таллинн: Мустамяэ и Нымме), Ристо Нахкур, Kaйдo Kooкмаа, Веллоo Kooкмaa (оба округ нр. 4, Харьюмаа и Рапламаа), Харри Раудвере (округ нр. 5, Хийумаа, Ляэнемаа и Сааремаа), Юри Малсуб, Рейо Лауриц (округ нр. 8, Ярвамаа и Вильяндимаа), Meэлис Kaлдалу (округ нр. 10, город Тарту), Юллар Круустик и Танель Хяйдкинг (округ нр. 11, Вырумаа, Валгамаа и Пыльвамаа).

В предстоящие два дня документы будут проверены, ошибки исправлены. Избирательная комиссия зарегистрирует представленных согласно требованиям кандидатов на заседании в понедельник в 15 часов.

Выборы в Рийгикогу состоятся 3 марта 2019 года. Предварительное голосование и э-голосование начинаются 21 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх