Супруг королевы принц Филипп попал в автомобильную аварию

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
Принц Филипп сам находился за рулем автомобиля Range Rover. Инцидент произошел, когда он выезжал на трассу А149.
Принц Филипп сам находился за рулем автомобиля Range Rover. Инцидент произошел, когда он выезжал на трассу А149. Фото: Sam Russell / AP

Супруг королевы Елизаветы II принц Филипп попал в дорожную аварию, сообщил Букингемский дворец.

Сообщается, что 97-летний герцог Эдинбургский не пострадал в инциденте, который произошел неподалеку от королевского Сандрингемского дворца в графстве Норфолк.

Букингемский дворец сообщил, что авария произошла с участием еще одного автомобиля, а на месте происшествия работает полиция.

Принц Филипп сам находился за рулем автомобиля Range Rover. Инцидент произошел, когда он выезжал на трассу А149.

По словам очевидцев, в результате аварии автомобиль герцога перевернулся.

Также на сайте

Очевидцы также рассказали, что помогли ему выбраться из машины. Он был в сознании, но изрядно шокирован случившимся, сообщает корреспондент Би-би-си Николас Уитчелл. Герцог Эдинбургский смог покинуть место происшествия без посторонней помощи.

Как рассказал Уитчелл, двум людям, находившимся в другом автомобиле, была оказана медицинская помощь. Они получили небольшие травмы. Сам герцог был доставлен в Сандрингемский дворец, где его осмотрел врач, который подтвердил, что принц Филипп не получил никаких травм.

Королева и герцог Эдингбургский находятся в Сандрингемском дворце с Рождества. При это принц Филипп не стал принимать участия в традиционной рождественской службе. Он отошел от дел и перестал выполнять церемониальные обязанности в августе 2017 года.

В апреле 2018 года герцог перенес операцию на бедре.

Почему принц Филипп до сих пор садится за руль

Корреспондент Би-би-си Джонни Даймонд

У этой истории есть нескольких важных аспектов.

Во-первых, хорошая новость - герцог Эдинбургский не пострадал в ДТП. На фото с последствиями аварии видно, что автомобиль, похожий на Range Rover, лежит на боку, опрокинувшись в результате столкновения. Вероятно, сила удара была значительной.

Как рассказал Би-би-си очевидец происшествия, герцог был в шоке. Однако, по информации Букингемского дворца, он не пострадал и ему не требовалась медицинская помощь.

Через пять месяцев герцогу исполнится 98 лет. Что ни говори, но факт того, что он остался цел и невредим, весьма впечатляет. Многих удивит, что герцог по-прежнему садится за руль автомобиля и ездит по дорогам общего пользования. Однако он всегда настаивал на своей независимости от других людей и категорически не хотел отказываться от возможности самому возить себя в машине.

Теперь обстоятельства аварии будут тщательно расследованы. И есть вероятность, что герцога все же убедят больше не садиться в водительское кресло.

Комментарии
Copy
Наверх