Europark планирует востребовать штрафы за парковку трехлетней давности (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Europark.
Europark. Фото: Andres Ehrenpreis

Если Департамент шоссейных дорог будет предоставлять данные о людях, не оплативших счет за парковку, частное предприятие Europark планирует востребовать штрафы трехлетней давности, сообщает ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

В судебном решении, вступившем в силу два дня назад, сказано, что Департамент шоссейных дорог поступил неправильно, когда не предоставил данные о пяти владельцах машин, которые неоднократно неправильно парковались и не оплачивали штрафы.

«Теперь этот казус или ситуация были направлены обратно в Департамент шоссейных дорог, и тот должен занять новую позицию относительно того, подойдет ли он к делу творчески и попытается найти еще причины, почему нельзя выдавать данные этих владельцев автомобилей», - сказал член правления Europark Estonia Кароль Кованен.

«Если говорить чисто о цифрах, в течение последних трех лет у нас накопилось 100 000 неоплаченных штрафов и суммарно это пара миллионов евро. Поскольку здесь была определенная правовая неясность, мы все-таки будем исходить из принципа разумности и в первом круге, безусловно, не отправим их в инкассо», - добавил он.

Подробнее читайте на портале ERR.

Комментарии (4)
Copy
Наверх