Два российских военных самолета столкнулись на Дальнем Востоке (2)

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
Самолеты Су-34. Снимок иллюстративный.
Самолеты Су-34. Снимок иллюстративный. Фото: Iliya Pitalev / Sputnik

Два российских военных самолета Су-34 столкнулись над акваторией Японского моря. Минобороны сообщило, что экипажи катапультировались.

О столкновении двух истребителей-бомбардировщиков на Дальнем Востоке сообщили информационные агентства. В военном ведомстве заявили, что самолеты не столкнулись, а только коснулись друг друга в воздухе.

«18 января в 8:07 [по московскому времени] при выполнении планового учебно-тренировочного полета над акваторией Японского моря в 35 километрах от берега при отработке маневрирования произошло касание в воздухе двух самолетов Су-34 дальневосточного объединения ВВС и ПВО», - говорится в сообщении.

«Экипажи самолетов катапультировались», - заявили в военном ведомстве, не уточнив других подробностей.

Ранее информация о происшествии поступала крайне противоречивая. ТАСС сообщал, что два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в воздухе «в ходе полетов на Дальнем Востоке». Интерфакс передавал, что два Су-34 пропали с радаров. Собеседник агентства при этом не исключил, что два самолета могли столкнуться в воздухе.

Комментарии (2)
Copy
Наверх