17-летняя американка сотворила историю в теннисе

17-летняя американка Аманда Анисимова, в третьем круге Australian Open обыграла действующую чемпионку трех турниров Арину Соболенко 6:3, 6:2, став первой представительницей нового тысячелетия в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису, передает  sports.ru.

Уроженка Нью-Джерси Анисимова, дебютировавшая в топ-100 прошлой осенью после финала турнира WTA в Хиросиме, обыграла вторую сеяную соперницу подряд (Леся Цуренко) и стала первой теннисисткой, родившейся в 2000-е, в 1/16 финала турнира «Большого шлема». Ранее чемпионка юниорского US Open-2017 дважды играла в основах «Шлемов», но проигрывала на старте.

За выход в четвертьфинал Анисимова, во второй раз обыгравшая соперницу из топ-10, сыграет с победительницей встречи Петры Квитовой и Белинды Бенчич. Квитову она обыграла прошлой весной в Индиан-Уэллсе (первая победа над топ-10).