Отепя готовится к большому лыжному празднику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу и воскресенье в Отепя пройдет этап Кубка мира по лыжным гонкам. На юбилейный этап соберутся практически все лидеры мировых гладких лыж.

В программе стартов - два соревновательных дня: в субботу спортсмены пробегут классические спринты, а в воскресенье гонки на 10 километров у женщин и 15 километров у мужчин. Сегодня атлеты, прибывавшие в зимнюю столицу Эстонии, провели официальную тренировку, посмотрев на трассу и испытав знаменитый подъем Техванди.

На этап КМ сборные прибыли практически в сильнейших составах: в спринте нас ожидает дуэль Стины Нильссон и Майкен Касперсен Фаллы, у мужчин Александр Большунов попробует выиграть обе гонки. Особо острое соперничество Большунова ожидает с Йоханнесом Клебо, который в Отепя также планирует сорвать банк.

Из женщин не приедет одна из лидеров мирового сезона россиянка Юлия Белорукова, из мужчин - под вопросом участие Сергея Устюгова.

В сборной Эстонии по лыжам все ждут домашнего этапа. Даже небольшие простуды, как например у Райдо Рянкеля, не мешают подготовке к домашнему этапу. Мотивация выступить на домашнем соревновании высока у всех спортсменов: Марко Кильп отметил, что хотя его не самые лучшие результаты в этом сезоне можно объяснить перетренированностью, к этапу в Отепя он обещает подойти в наилучшей форме.

Трансляции этапа Кубка мира по лыжам в Отепя можно будет посмотреть на Kanal 2 и портале Postimees.

Комментарии
Copy
Наверх